Cajeme

Todos los datos del municipio de Cajeme, con todos los pueblos, desde los más pequeños hasta los más grandes: Ciudad Obregón, Esperanza, o Pueblo Yaqui.

Navega por nuestro listado, y descubre las fotos, los mapas y las estadísticas de estas bellas localidades del Estado de Sonora.


Cajeme es un municipio de 409310 habitantes (202700 hombres y 206610 mujeres) situado en el Estado de Sonora, con un ratio de fecundidad de 2.25 hijos por mujer. El 13.45% de la población proviene de fuera de el Estado de Sonora. El 1.49% de la población es indígena, el 0.70% de los habitantes habla alguna lengua indígena, y el 0.00% habla la lengua indígena pero no español.

El 84.40% de la gente de Cajeme es católica, el 54.15% están económicamente activos y, de estos, el 94.86% están ocupados laboralmente. Además, el 97.21% de las viviendas tienen agua entubada y el 29.82% tiene acceso a Internet.

¿Cuáles son los pueblos con más habitantes del municipio de Cajeme?

Hemos estado analizando todos los datos demográficos de Cajeme y en los siguientes cuatro pueblos vive el mayor número de personas:

¿Quiere conocer más datos estadísticos sobre Cajeme? Haga click en este enlace. Además, puede acceder a un bonito mapa de Cajeme a través del siguiente link.

>>>Mapa con todas las localidades dentro del municipio de Cajeme

Lista con todos los pueblos en el Municipio de Cajeme:

1200 y 1300 Bambú (1 habitantes)
Abel Murrieta (- habitantes)
Las Palapas (2 habitantes)
Adalberto Cornejo (5 habitantes)
Adalberto Rosas (Bloque 1112) (3 habitantes)
Adalberto Rosas (Bloque 1110) (- habitantes)
Adela Chairez Salazar (Bloque 1812) (1 habitantes)
Adopta Obregón (1 habitantes)
Adrenalina Track (5 habitantes)
Adrián Félix Orduño (3)
Adrián Ramos Bours (4)
Aeropuerto1 (-)
Agostadero (-)
Agostadero Canal Alto (-)
Agrícola del Nainari (Block 514) (10)
Agrícola DIO (10)
Agrícola Espíritu Santo (8)
Agrícola Lewis (-)
Agrícola Tarasca (2)
Agrícola el Cerezo (1)
Agrícola Hugos (5)
Agrícola Leney Sosa Obregón (4)
Agrirecord (3)
Agrofrutícola Guaymitas (-)
Agropecuaria del Río Yaqui (-)
El Llano (Santa María) (Agropecuaria) (4)
Agropecuaria Esthercita (3)
Granja Palmarejo (1)
Agropecuaria Santa Bárbara (16)
Agua Caliente (-)
Agua Caliente (-)
Agua Calientita (-)
Agua de Enmedio (-)
Agua Escondida (-)
Agua Fría (2)
Agua Salada (-)
Aguaje la Escondida (-)
Alberto Valenzuela (Tozalcahui) (8)
Albino Meza (-)
Gregorio Salazar Cota (1)
Aldo (2)
Alejandro Pablos (Bloque 1810) (1)
Alejandro Soto (17)
Santos Castro (24)
Alfonso Fuentes Camacho (2)
Alfonso Murrieta Ruiz (2)
Martín Ignacio Navarro (-)
Alfredo Ruiz M. (El Jacal) (3)
Altos de Jecopaco (929)
Álvaro Valenzuela Santillón (3)
Amada Martínez de Castro (-)
Amado Quiñones (3)
Amador Ronquillo (Rancho Corrales Río Yaqui) (-)
Amalia Castelo (-)
Rafael Araujo (-)
Amistad Cristiana (1)
Ampliación Francisco Villa (-)
Ampliación Ladrillera (49)
AMSA (3)
Amsa (Tata Lázaro) (6)
Andrés López Castro (5)
Andrés Almada Ceceña (2)
Adelaida Rábago (2)
Antena La Comadre (La Rancherita) (-)
Antonia Valladárez (-)
Antonio Carrasco Martínez (4)
Antonio González (3)
San Judas (-)
El Correcaminos (6)
Antonio Paez (-)
Antonio Rosales (2054)
Bloque 602 (500 y Meridiano) (16)
Armando Borbón (2)
Arnulfo Coronado (1)
Arrieros de Cajeme (1)
Arroyo Cocoraque (-)
Arturo Archuleta Zazueta (4)
Arturo Carabéo (2)
Ascencio Núñez (Tozalcahui) (-)
Asia Maquinaria de México (4)
Atalo Godoy Avechuco (4)
Audencio López (1)
Cipriana Ramírez (3)
Aurora (-)
Alfredo Rivera Morales (3)
Auto Servicios RG (5)
Avícola Bachoco (2409) (2)
Avícola Bachoco (Granja 2507) (4)
Avícola Bachoco (9)
Avícola Bachoco (6)
Avícola Bachoco Veinticuatro Cero Seis (9)
Avícola Bachoco Veinticuatro Cero Tres (10)
Avícola Bachoco Veintidós Cero Cuatro (4)
Avícola Ojai (Número Tres) (1)
Avícola Rancho Grande (3)
Avícola Rancho Grande (5)
Avícola Rancho Grande (53)
Avícola Rancho Grande (-)
Avícola Sección Uno (Bloque 1614) (2)
Avícola Rancho Grande (-)
Avícola El Nacapul (-)
Avícola Rancho Grande (1)
Álamo Raizudo (-)
Álamo Solo (-)
Álvaro Obregón (El Ranchito) (7)
Álvaro Valenzuela (-)
Babojori (-)
Bachoco (-)
Bachoco (1)
Bachoco (Granja Reproductora Pesada) (3)
Bachoco 32-22 (El Milagro) (1)
Benito Juárez (117)
Benito Zayas (2)
Bernabé Arana (22)
Bernabé Arana (-)
Bertha Gómez (2)
Beto Arzola (-)
Rafael Salomón (4)
Blanca Esthela López Avilés (2)
Block 1408 (2)
Bloque 1710 Campo Agrícola Número 1710 (-)
Bloque 901 Invernadero Luders (6)
Bloque 903 Alfredo Oroz (1)
Bloque Mil Seiscientos Doce (4)
Bloque 918 (2)
Bloque Novecientos Veinte (3)
Bloque Ochocientos Doce (-)
Bloque Setecientos Diez (1)
Guadalupe Cortez (2)
Bordo del Canal (8)
Bordo del Canal (Calzada Francisco Villanueva) (24)
Bordo del Canal Alto (-)
Bordo del Canal Alto Sur (22)
Bordos del Bachoco (3)
Brasil (La Dieciséis) (88)
Braulio López Avilés (2)
Brunilda Balderrain (3)
Bruno Ibarra (Rancho Cerezo) (14)
Buenavista (451)
Buhítos (Crianza Comercial 3160) (2)
Mónica (-)
Cajeme Productos Pecuarios (3)
Calle Cuatrocientos (El Cuatro) (5)
Calle Muerta (135)
Calle Nueve (La Bomba) (6)
Calle Nueve y Canal Bajo (42)
Calle Quinientos Internacional (6)
Calle Siete y Canal Bajo (-)
Calle Tres y Doce (-)
La Escoba (Calle Uno y Seiscientos) (14)
San Antonio (8)
Campamento de Tiro los Halcones (-)
Quinta Campestre los Álamos (2)
Rancho de Valenzuela (3)
Campo 1616 (Bloque 1616) (-)
Campo Agrícola Ballona (1)
Campo Santa Mina (1)
Julio César (6)
Lamberto (8)
Calle Doce (2)
Campo Block 1601 (-)
Gómez Brambila (4)
Campo Caballero (1)
Campo Camacho (-)
Campo Capy (Bloque 1708) (3)
Campo Carabeo (Ejido Cócorit) (-)
Campo Cinco (Bloque 501) (-)
Campo Cincuenta (2)
Campo Cincuenta (Bloque 707) (4)
El Cincuenta y Cinco (6)
Campo Cincuenta y Uno (Bloque 607) (-)
Campo Cota Retez (3)
Jesús Rodríguez (2)
Ricardo Orduño (3)
Francisco Díaz Brown (6)
Germán Soto (Bloque 1006) (4)
700 y 800 Calle 5 (1)
Campo de Buen Rostro (2)
María Esther Jocobi Valdéz (4)
Campo de Chamelia (5)
Campo de Concepción Navarro (Bloque 1906) (-)
Campo de Consuelo Valenzuela (3)
Campo de Dionisio Nava (5)
Campo de Eduardo Prieto (2)
Campo de Felipe Campoy (1)
Campo de Fermín (1)
Campo de Jorge Ernesto Tapia Eequer (-)
Agrícola el Paso (1)
Campo de Inzunza (Bloque 1512) (1)
Campo de Isidro Aragón (5)
Campo de Jaimes (4)
Campo de Javier Ivich Campoy (Bloque 1716) (6)
Campo de José Luis Mejía (Bloque 707) (-)
Campo de la Verdura (-)
Campo de López Carlón (Bloque 1202) (1)
Campo de Leobardo Félix (-)
Campo de los Armenta (Bloque 1501) (2)
Campo de los Bórquez (Bloque 1604) (-)
Campo de los Bustamante (Bloque 1805) (-)
Campo de los Castro (Bloque 609) (1)
Campo de los Fuertes (-)
Campo de los Fuertes (2)
Campo de los González (1)
Campo de los Montiel (-)
Campo de Manuel Arellano (5)
Campo de María Carrasco (6)
San Miguel (2)
Campo de Carlos Dengel (Bloque 701) (-)
Campo de Miguel Denguel (1)
Campo de Oroz (Bloque 1318) (1)
Campo de Ramón Guillén (Bloque 1402) (-)
Campo de Ramón Rivera (Bloque 1204) (-)
Campo de Ramos (Bahía) (1)
Campo de Róbinson Bours (-)
Campo de René Barrera (-)
Campo de Saldívar (2)
Campo del Peluquero (-)
María Cristina (Bloque 1203) (-)
Bloque 1103 Ejido Luis Encinas (-)
Campo Millanes (2)
Campo Doctor Orozco (9)
El Campito (-)
Campo Donnadieu (-)
Campo Dos (Ejido Tepeyac) (7)
Campo Dulce (5)
Campo Emilio Carrasco (2)
Campo Enrique Luders (Bloque 807) (2)
Campo Ernesto (4)
Campo Evaristo López (2)
Fernando Félix Rivera (5)
Campo Gabriel Gallegos (3)
Campo García Preciado (2)
Campo Héctor Navarro (2)
Hermur (10)
Campo José Rochín (4)
Carlos García (1)
La Diecinueve (4)
Las Palmas (Bloque 1806) (5)
Campo Boler (1)
Campo María Elena (-)
La Quince del Valle (-)
Campo mi Ilusión (1)
Campo Millar (4)
Campo No. Seis (-)
Campo Nuevo (1)
Los Arvizu (5)
Campo Oroz (10)
Campo Parada (Bloque 2114) (1)
Campo Pérez (-)
Campo Quinientos (1)
Campo Rafael Acuña (2)
Campo Rafael Anaya (5)
Campo Ramona Verduzco (Bloque 1908) (2)
Campo Román (4)
Campo Rosenda (Rosenda Ballesteros Reyes) (-)
Campo Sabori (Hermelinda Sabori) (1)
Campo San Antonio (3)
Campo San Isidro (1)
Campo Santa Bárbara (6)
Campo Socorro Macías (3)
Campo Treinta y Cinco (1)
Campo Treinta y Cinco (Bloque 705) (-)
Campo 34 (30)
Bloque 905 Mario Salcedo (3)
Campo 505 (1)
Campo Treinta y Uno (Ampliación Treinta y Uno) (44)
Campo Veinticinco (4)
Campo Veinticuatro (-)
Campo Veintidós (11)
Campo Veintiocho (200)
Campo Avícola Ley Fer (5)
Campo Veintisiete (Maximiliano Olivas) (6)
Campo Veintisiete (Rómulo Díaz Brown) (3)
Campo Viuda de Obregón (Cenobia Obregón T.) (-)
Campos (2)
Canal Alto (-)
Canal Alto (-)
Marmolería Cristo Rey (6)
Canal Alto Kilómetro Treinta y Uno (-)
Canal Alto los Capomos (12)
Canal Cuatro y Meridiano (3)
Canal Porfirio Díaz (Bloquera Porfirio Díaz) (4)
Capetamaya (20)
Carlos Parada Laborín (3)
Carlos Valenzuela Pérez (Ejido Cócorit) (-)
Carlos Verdugo (Bloque 307) (1)
16 de Julio (Rodrigo Macías) (-)
Guadalupe Silvia Chávez (6)
Carmen Cuen (-)
Cuadra Guadalupe (3)
José Luis López (-)
Damián Ignacio (7)
Casa del Sanjero (Bloque 2014) (5)
Caseta (Canal Cuatro y Principal) (3)
Caseta de Riego (5)
Caseta de Riego (5)
Casita del Levantador (1)
Cay Intento Rancho (4)
Cástulo Amarillas (2)
César E. Miranda (1)
Cócorit (7424)
Cecilio Castillo (-)
Centauro del Norte (123)
Avícola Ojai (4)
Centro Piscicola de Cajeme (-)
Cerrito de la Virgen (3)
Cerro Colorado (-)
Imelda Meza (2)
La Laguna (Cesáreo Delgadillo) (1)
Cesareo Juárez (16)
Chahuilla (-)
Chamizal (Predio Tozalcahui) (21)
Chichiquelite (2)
Chicorón ( El Dieciocho) (2)
Chiktula (-)
Chimbampo (-)
Chinabampo (-)
Reyes Domínguez (5)
Cinco y Media (-)
El Sacrificio (Nopalera) (5)
Cirio Pazos (-)
Citahuachi (1)
Ciudad Obregón (329404)
Club Aéreo del Yaqui (1)
Club de Tiro y Pesca (-)
Cocoraque (2)
Cocoraque (-)
Cocoraque (-)
Allende (El Dieciocho) (1580)
Compuerta Veintidós (-)
Comunidad Xóchitl (Grupo Xóchitl) (99)
Consuelo García (-)
Corral Quemado (-)
Corrales Arvizu (3)
Corrales Victoria (4)
Cosarugo (Gosarugo) (-)
Criba Almada Urrea (-)
Criba Melendrez (-)
Crisóforo Serrano García (1)
CRREAD (6)
Crucero Estación Corral (-)
Crucero Seiscientos y Meridiano (27)
Cruz Ibarra (-)
Cruz Briseño (8)
Cuadra el Milagro (-)
Cuadra el Semillero (1)
Cuadra Kalín (6)
Cuadra La Pensión (1)
La Ramada (Cuadra) (2)
Cuadra Tornado (2)
Cuadrilatero Noveno (-)
Cuadrilátero Noveno (2)
Cuauhtémoc (Bloque 1705) (1)
Cuauhtémoc (Campo Cinco) (2493)
Cuchos Nuevos (1)
Cumuripa (172)
Curva del Seminario (9)
Cutabampo (Mario Luna) (3)
Daniel López González (-)
Campo Cincuenta y Seis (4)
Ramón Zepeda (2)
Díaz Ordaz (268)
La Esperancita (Dibrusa) (4)
Diecinueve Canal Alto (-)
18 de Septiembre (16)
Divisaderos (-)
Doctor Rodríguez (La Escondida) (-)
Dolores Juzaino (3)
Piedras Blancas (3)
Don Chuy (La Setecientos) (6)
Don Clement (-)
Don Cuco Meza (-)
Dora Alicia Félix Corral (3)
Dos Potrillos (-)
Ebodio Gastelum (Los Gatos) (-)
Edmundo Lugo (2)
Eduardo Balladares (Campo la Calavera) (1)
Eduardo Cotri Romero (Don Yayo) (6)
Eduardo Macías (1)
Efraín López (1)
La Cabaña (2)
Ejido 16 de Septiembre (-)
Ejido Alfonso Peralta Dos (-)
Domingo Ávila (-)
Ejido Benito Juárez (Bloque 1816) (-)
Ejido Colectivo Luis Encinas (-)
Los Parceleros (5)
El Águila (Bloque 1508) (4)
Miguel Álvarez (4)
Ejido Ex-Alumnos Prácticos del Quinto (-)
Ejido Guillermo Prieto (2)
Ejido Guillermo Prieto (Bloque 1416) (-)
Ejido Guillermo Prieto (Bloque 1418) (1)
Bloque 1407 Federico Barra (1)
Mundo Ledezma (5)
Ejido Tepeyac (16)
Ejido Tepeyac (Campo Dos) (405)
Bloque 703 (-)
Ejido Toribio Velázquez (-)
Ejido Toribio Velázquez (Melesio Yocupicio) (6)
Ejido Toribio Velázquez (El Tejabán) (2)
23 de Octubre (-)
Hilarión Razo (-)
El Abolillo (1)
El Agostadero (-)
El Agostadero (4)
El Aguajito (-)
El Aguajito (-)
El Alamito (3)
El Alamito (-)
El Álamo (6)
El Algodón (2)
Ismael Rojas (1)
El Alto (-)
El Anzuelo (3)
El Apache (-)
El Álamo (3)
El Babojori (2)
El Bajío (2)
El Bajío (Predio Esquer) (-)
El Bienestar (4)
El Bordo (10)
El Bosque (Calle Quince) (45)
El Cajón (-)
El Cajón (1)
El Cajoncito (-)
El Campito (23)
El Campito (3)
El Campito (-)
El Campito (-)
El Campito (Cribas) (2)
El Canelo (-)
El Canelo (2)
El Carrizo (-)
El Carrizo (Rancho) (6)
El Chaday (1)
El Chamizal (Fidel Rascón Quiñones) (2)
El Chapote (4)
El Chichiquelite (2)
El Chiculi (-)
El Chicural (4)
El Chilicote (4)
El Chiquillo (-)
El Chito (2)
El Chupadero (1)
Rubén García (2)
Rancho Palofierro (3)
El Corohuis (Corohuisi) (1)
El Coronel (-)
La Espina de Bubu (-)
Campo Beltrán (4)
El Cuatro (La Gloria) (-)
El Dátil (Rancho la Palmita) (2)
El Dique (4)
El Dique Diez (-)
El Dolar (7)
El Edén del Yaqui (1)
El Establo (-)
El Fundador (4)
El Garambullo (-)
El Gato (-)
El Gatunoso (Ramón Payán) (1)
Santa María (El Gavilán) (9)
El Genovevo (Bloque 1104) (5)
El Guamuchil (4)
El Guayacán (1)
El Henequén (172)
El Jazmín (3)
El Jito (El Reparo del Jito) (-)
El Kiko (Quico) (-)
El Llano (2)
El Mal Paso (-)
El Mezquite (-)
El Mezquite (-)
El Milagro (-)
El Milagro (2)
El Milagro (Pedro García Navarro) (11)
El Mimbre (Rancho la Viznaga) (-)
Enrique Encinas (-)
El Misterio (-)
Sendero Real (19)
Ej. Colec San José de Bácum (2)
El Olvido (-)
El Olvido (2)
El Palo Fierro (La Alcantarilla) (2)
El Palo Verde (6)
Rancho Abuela Nena (6)
El Palotal (1)
Paseo el Paraíso (2)
El Paraiso (1)
La Huerta (-)
El Pilareño (4)
El Bambú (-)
El Poli (-)
El Porvenir (-)
El Porvenir (-)
El Porvenir (2)
El Porvenir (108)
El Potrero (1)
El Segundo Aire (-)
El Quiniqui (5)
El Ranchito (-)
El Ranchito (-)
El Ranchito (-)
El Ranchito (12)
El Ranchito (1)
El Topete (19)
El Ranchito (Rancho de Mi Nana y Mi Tata) (1)
El Ranchito Cinco de Mayo (-)
El Realito (12)
El Realito (Carlos Esquer) (1)
El Recodo (3)
El Represo (-)
El Rincón (-)
El Rodeo (6)
El Rodeo (-)
El Rodeo (-)
El Rodeo (La Mosca) (11)
El Rodeo (María de los Ángeles) (2)
El Rosario (-)
El Sahuaro (-)
El Sahuaro (3)
El Salto (-)
El Potrero de los Crark (2)
El Sauzal (-)
El Sauzal (-)
El Seis Viejo (El Seis) (11)
El Sibacobi (-)
Kilómetro Treinta y Nueve (2)
El Sivacobi (Daniel Gómez Molina) (-)
El Sombrerete (-)
El Sombrerete (1)
El Suspiro (-)
El Suspiro (José María Sotelo Vazquez) (1)
El Tebari (-)
El Tecolote (-)
El Tenampa (2)
El Tigre (4)
El Tigre (-)
El Tinaco (3)
Daniel Gómez (7)
El Triunfo (Ejido Constituyentes) (-)
Campo Terrafina (3)
Elena Arvizu (-)
Elena Verdugo (-)
Eleodoro Zazueta (Bloque 2106) (-)
Eloy Ramos (1)
Emeterio Cota (2)
Block 1510 (4)
Emma Fimbres (Campo de Luis Arturo) (1)
Empaque de Gustavo Luders (-)
Roberto Esquer Cárdenas (1)
Moisés Flores (1)
4 Esquinas (La Herradura) (6)
Engorda Charolais (1)
La Herradura (Engorda) (3)
Engorda Nueva (Mario) (2)
Engorda San José (-)
Enrique Guerra (5)
Enrique Orozco (8)
Enrique Quijada Galindo (4)
Enrique Ronquillo (El Paraíso) (-)
Enrique Valenzuela Paredes (-)
Erasmo Suárez Higuera (Tozalcahui) (-)
Ernesto Gallegos (1)
Ernesto Weihs Álvarez (Bahía) (-)
Escuela Primaria (-)
Espanos Agropecuaria (Bloque 1605) (8)
Esperancita (-)
Esperancita (Carlos Ariel Osorio Palomares) (-)
Esperancita Diez (3)
Esperancita Trece (-)
Esperanza (39164)
Agropecuaria 4G (24)
Establo El Bagao (9)
Establo El Jito (1)
Establo el Mesías (2)
Establo Guajiro (3)
Establo Escobedo No. Dos (-)
Establo los Compadres (2)
Irma Reyes Encinas (-)
Establo Oroz (3)
Establo San Ramón (4)
Tres Generaciones (Santa Cecilia) (1)
Establo Santa Elena (-)
Estación Corral (1774)
Estación Luis (3)
Estación Luis (2)
Estanque del ITSON (Campo ITSON) (-)
Estercita (8)
Esther Rafaela Álvarez (6)
Eulalia Suárez Higuera (-)
Eusebio López (2)
Eusebio Zamorano Acosta (2)
Tozalcahui (40)
Familia Cordero (2)
Familia Martínez Carrizosa (-)
Oscar Ruso Salido (La Parcela) (4)
Roberto Terán (4)
Familia Urbalejo (5)
Familia Vega Encinas (2)
Fausto (6)
Fausto García (2)
Fausto Leyva Valdez (2)
Felipe Islas (4)
Felipe Juzacamea (El Realito) (7)
Felipe López (Ejido Tozalcahui) (1)
Felipe Meraz (2)
Felipe Neri (3)
Felipe Neri (Bloque Seiscientos Catorce) (1)
Fermín Moroyoqui (Bloque 1108) (-)
Juan Domínguez (5)
Fernando Rojo (5)
Fernando Valenzuela (4)
Ferrer Mesa (-)
Finca la Esperanza (1)
Flavio Alfredo López López (3)
Flavio Santa Cruz Chico (Bloque 1608) (1)
Lucio Vega (2)
Florentina Amarillas Rochin (2)
Flores Valenzuela (Charco Hondo) (1)
Fraccionamiento Amaneceres Dos (-)
Francisco Araiza Celaya (Bloque 1620) (5)
Francisco Castro Ochoa (2)
Francisco Contreras Valenzuela (5)
Javier Villa (1)
Francisco I. Madero (Campo 30) (1300)
Francisco I. Madero (Colonia Allende) (-)
Francisco Ibarra Aragón (3)
Martha Georgina Ibarra (2)
Francisco Javier Aragón López (5)
Francisco Javier Ivis (Bloque 1314) (3)
Francisco Juárez (5)
Francisco Matus (1)
Francisco Matus (1)
Francisco Pacheco Valenzuela (6)
La Mesita (2)
Francisco Rodríguez (-)
Hilario Cabrera (-)
Francisco Soto (-)
Francisco Vega (1)
Francisco Villa (646)
Francisco Villa (8)
Francisco Wilis (La Finca) (-)
Frente a PEMEX (15)
Rancho Los Arenales (2)
Fructuoso Méndez (Bloque 1916) (2)
Fumigaciones Guzmán (4)
Gabina Viuda de Rivera (2)
Gabriel Quintana Reyes (1)
Gallegos (-)
Gerardo Borbón (La Dieciséis y Medio) (-)
Gerardo Cuén Contreras (La Virgen) (1)
Gerardo Urbalejo (7)
Germán Ramón Borbón (1)
Gilberto Montoya (1)
Gilberto Tapia (Bloque Quinientos Catorce) (6)
Campo San Juan (3)
Los Jugados (6)
Graciela Enríquez Carrizosa (-)
Bachoco (11)
Crianza (Héctor Bórquez) (-)
Granja de Renato (-)
El Ranchito (Granja Rancho Grande) (-)
Moreguita (-)
Mulegé (San Tomás) (-)
Granja Ojai (4)
Ojai (3)
Ojai (5)
Ojai (4)
Los Magueyes (9)
Guadalupe (3)
Guadalupe (-)
Guadalupe Barraza (-)
Guadalupe Félix (3)
Guadalupe García Corral (El Sereno) (6)
Guadalupe Gil (1)
Guadalupe Ibarra Sonqui (2)
Guadalupe Leyva (6)
Guadalupe Mendoza (-)
Guadalupe Mendoza (2)
Guadalupe Meza (La Engorda) (7)
Guadalupe Morales (1)
Guadalupe Navarro (-)
Guadalupe Serrano (6)
Guadalupe Urbalejo (2)
Guadalupe Valenzuela Valdez (-)
Guadalupe Victoria (240)
Guayacán (-)
Gustavo Luders (5)
Gustavo Valenzuela Obregón (La Catorce) (-)
Hacienda el Nainari (-)
Hacienda la Ceiba (1)
Tata Lázaro (2)
Héctor Aguilar (Bloque 1603) (14)
Héctor Alvarado (-)
Héctor Mercado (3)
Héctor Valenzuela Velázquez (2)
Héctor Vázquez (4)
Héctor Mendívil (1)
Héctor Murrieta Coronado (1)
Cuadra Doña Pancha (-)
Heriberta Flores (Bloque 1303) (3)
Heriberto Ibarra (2)
Hermanas González (Campo Vega) (-)
Hilario Franco (7)
Hilario Franco (Agostadero Canal Alto) (-)
Hipódromo (-)
Homogono Briceño (2)
José Francisco Daniel Valdez (1)
Honorio Cabrera (4)
HR Ganadera (3)
Huerta (Arturo Castro) (-)
Huerta Emilio Félix (Bloque 1610) (3)
Huerta Gondi (1)
Huerta Otilio Montaño (2)
Humberto Castillo (1)
Humberto Encinas Real (Los Hoyones) (-)
Humberto García (5)
Iglesia Bautista (2)
Ignacio Pazos Galaz (2)
Ignacio Sallard (2)
Ignacio Soto (-)
Inés Quintero Molina (1)
Marco Antillón (6)
Chong Luzanilla (-)
Ingeniero Puig (Terracerías y Nivelaciones) (-)
Inmigrantes de Pueblo Yaqui (2)
Instituto el Camino A.C. (-)
Instituto Veracruz (-)
Guillermo Faiters (-)
Invernadero del Yaqui (-)
Invernadero Santa Litta (3)
Isaac Miranda (2)
Jacinto Ibarra Castro (2)
Jaime Ivich (1)
Jaramillo (Bloque 1707) (16)
Jaras (Rancho Jaras) (-)
Jesús Alatorre (Kilómetro Siete) (3)
Jesús Beltrán (Seis y Media) (2)
Jesús Manuel Meza (-)
Jesús María Vega Encinas (5)
Jesús Ricardo Mendoza (-)
Jesús Román (5)
Jesús Salazar (3)
Los Miles (5)
Balneario La Calzada (-)
Jesús Vega Morales (5)
María Dora Vallarta Lugardo (2)
Jesús Zazueta (9)
Jiropa (-)
Joconabampo (4)
Jorge Arturo Muñoz Campas (-)
Jorge Beltrán (-)
Jorge Carabeo (-)
Jorge Demoss (2)
Jorge Domínguez (1)
La Palapa (-)
David Káram (3)
Jorge Luis Bernal Mungarro (4)
Ganadera GPB (2)
José Aguilera (4)
José Báez (2)
José Gómez (4)
José Isabel Domínguez (-)
José Jesús Ibarra (Bloque 101) (1)
José Karam (Bloque 1107) (2)
José María Iribe (3)
José María Ramos (12)
José Meza (-)
José Reyes Ramírez (-)
José Roberto Martínez (5)
José Rosario Díaz (-)
José Caballero (5)
José Estrella Navarrete (5)
Rancho San Juditas (2)
José Guadalupe Castro Quintero (1)
José Guadalupe Rentería (1)
Consuelo Vallecillos Vázquez (2)
José Luis Rascón Barragán (1)
José Mendivil Balderráin (1)
Josefa Acosta M. (-)
Juan Carlos Cervantes Will (Engorda) (3)
Juan Carlos Terrazas (-)
Juan Eliuth Vega Cuamea (1)
Juan Manzo (6)
Rodolfo Duarte Ochoa (1)
Juan Martínez Bustillos (11)
Juan Salvador Esquer (3)
Juan Vicente Cota (1)
Julia Zavala Torres (-)
Ficus (-)
Julián Valenzuela (Bloque 1405) (1)
Puertas Blancas (2)
Kákaro (-)
Kilómetro Diez y Medio (-)
Kilómetro Nueve (El Pueblito) (323)
Yovan (Kilómetro Doce) (1)
La Abejas (-)
La Aguja (-)
Albercas El Oasis (2)
La Angostura (-)
La Antena (5)
La Argentina (355)
La Armonía (-)
La Aurora (13)
Los Herrera (-)
Ranchito Querido (1)
La Biznaga (1)
La Bloquera (Loma de Esquer) (10)
La Bomba (5)
La Bomba (1)
La Cabaña (-)
La Cabaña (4)
La Cabaña (1)
La Calera de los Murrieta (-)
La Carabina (134)
La Casita de Paja (3)
La Casona (La Ilusión) (2)
La Ceiba de los Cuén (5)
La Choya (-)
Miguel Quintero (-)
La Chuparrosa (4)
La Ciénega (3)
La Cieneguita (2)
La Coyotera (-)
La Criba (-)
La Criba (De la Coalisión) (-)
La Cuadra Dorada (3)
La Cuchilla (10)
La Cuneta (Bloque 1208) (-)
La Curva (-)
La Dieciséis (-)
La Diecisiete (3)
La Diecisiete (Campo de Pacheco) (-)
La Diecisiete y Media (Bloque 1808) (5)
La Doce (1)
La Encantada (-)
La Escondida (4)
La Esperancita (8)
Predio Esperancita (Ejido Vicente Guerrero) (-)
La Esperanza (4)
La Florida (Hacienda) (3)
La Fresno y Seiscientos (7)
La Gitana (4)
La Hediondilla (2)
La Herradura (-)
La Higuerita (-)
La Huerta (-)
La Huerta (-)
La Huerta (10)
La Huerta (-)
La Huerta (Bloque 601) (6)
La Huerta (Cuarto Poder) (-)
La Huerta Cuarto Poder (Huerta de Nuez) (1)
La Huerta Valenzuela (2)
La Indita (3)
La Isla (8)
La Isleta Dos (Agapito) (-)
La Joya del Desierto (3)
La Ladrillera Canal Alto (101)
La Lagunita (3)
La Lapara (-)
La Lágrima (2)
La Loma (-)
La Loma (-)
La Loma (-)
La Loma (3)
La Marmolera (-)
La Matanza (-)
La Mil Doscientos (9)
La Miseria (1)
La Negra (5)
La Nopalera (-)
La Nopalera (-)
La Noria (-)
La Noria (Otereña) (-)
La Noria de Leer (-)
La Nueve (5)
La Orgullosa (2)
La Palapa (-)
El Chanate (-)
La Palma (Rancho de Engorda la Palma) (2)
La Palmira (-)
La Petaca (1)
La Piedrita (-)
La Piedrita (1)
La Pitahaya (1)
La Pitahaya (El Tebari) (3)
La Pitahaya (1)
La Pitahaya (3)
La Ponderosa (-)
La Posta del CBTA (4)
La Poza (El Parque) (-)
La Preengorda (Bloque 1712) (-)
La Primavera (2)
La Primavera (Ejido Guillermo Prieto) (8)
La Puerta (2)
La Quince (56)
La Rabia (-)
La Rancherita (Bordo del Canal) (2)
La Realidad (-)
La Reyna (-)
La Sauceda (1)
Ganadera Gume (4)
La Sepultura (3)
La Tinajera (375)
La Trescientos (3)
La Troila (-)
La Tuna (-)
La Vega del Río (Isleta Dos) (-)
La Veinticinco (Compuerta de Riego) (4)
La Ventana (-)
La Ventana (-)
La Villa (17)
Bernardo Ramos (1)
La Viznaga (-)
La Viznaga del Yoreme (-)
La Volanta (-)
La Yoreme (5)
Compuerta 14 (-)
Landavazo (4)
Las Amapas (1)
Las Areneras (647)
Las Bomba (-)
Las Caleras (La Calera) (-)
Nadia Germán Armenta (5)
Las Carmelitas (Bloque 1414) (7)
Las Ceibas (Rancho Sahuaro Norte) (2)
Las Compuertas (2)
Las Cuevitas (-)
Las Dos Caobas (1)
Las Garzas (3)
Las Hamacas (-)
Las Magnolias (1)
Las Nenas (1)
La Noria (6)
Las Palmas (1)
Las Palomas (5)
Las Parcelas (-)
Postura Cuatro (3)
Las Pilas (2)
Las Piochitas (11)
Las Pitahayas (-)
Las Tortugas (4)
Las Tortugas (3)
Las Trancas (-)
Los Tres Puertos (-)
Las Tres Verdades (5)
Las Tunas (-)
Las Vegas (La Huerta) (4)
Lázaro Zamora (4)
Lenin Miguel Obregón Sosa (2)
Leopoldo Delgado López (8)
Leyva Tamayo (-)
Establo Real de Bobadilla (2)
Loma de Corral (Lomas de Est. Corral) (4)
Loma de Guamúchil (1571)
Lomas de Peñasco Blanco (-)
Lorenzo Félix (7)
Loreto Márquez (Tozalcahui) (-)
Campo Número Seis (Cinco y Medio) (28)
Loreto Portillo (-)
Los Alamitos (-)
Los Álamos (2)
Los Álamos (3)
Los Algodones (-)
Los Arenales (2)
Los Álamos (-)
Los Alamitos (-)
Los Álamos (-)
Los Beltrán (-)
Los Berrelleza (-)
La Esperancita (5)
Los Capomos (1)
Los Chinitos (3)
Los Chinos (-)
Los Chulos (7)
El Álamo (-)
Los Cuates (3)
Los Cuatro Tarachi (2)
Los Granillo (2)
Los Herreras (-)
Los Hornos (707)
Los Laureles (2)
Los Limones (29)
Los Machochos (17)
Los Maderales (-)
Los Magueyes (2)
Los Manueles (6)
Rancho La Herradura (Alberto Zataraín) (1)
Los Mudos (3)
Los Muertos (-)
Los Naranjos (Los Muchachos) (-)
Los Nogales (-)
Los Novatos (-)
Los Olivos (-)
Los Pérez (-)
Bloque 1302 Gustavo Luders Becerril (4)
Los Pinos (-)
Manuel García (4)
Los Quiñones (-)
Los Rosales (-)
Los Tavitos (2)
Los Tejabanes (6)
Los Téllez (1)
Los Tres Cerritos (1)
Los Tres Regalos (6)
Los Vividores (2)
Los Yaquis (1)
Los Zuñiga (-)
Gerardo Weihs Navarro (-)
Lucas Palafox (5)
Lucía Espinoza (-)
Lucy (-)
Luis Alberto Balladares Esquer (1)
Agrícola Magata (-)
Luis Alberto Esquer (El Uno) (-)
Santa Rosa (5)
Luis Bobadilla (2)
Luis Félix (2)
Luis Leyva (3)
Benito Lara (5)
Luis Navarro (Tozalcahui) (-)
Manuel Agüero (1)
Predio Esquer Manuel Alcantar (2)
Manuel Angulo (-)
Manuel Álvarez (Los Hoyos) (-)
Manuel Guadalupe Ruiz Castelo (-)
Manuel López (9)
Manuel Lugo (3)
Manuel Morales (-)
Manuel Moreno (-)
Manuel Pérez (2)
Manuel Ricardo Murrieta (2)
José Arvayo (-)
Manuel Román (-)
Manuel Urquídez (3)
Manuel Valenzuela (5)
Manuel Velázquez (4)
Manuel Vicente Ruiz (2)
María de Jesús Félix León (-)
María Galindo Tejeda (-)
María Jesús Gutiérrez (11)
María Leonor López Valdez (Tozalcahui) (-)
María Luisa (1)
María Luisa Vega Cuamea (1)
María Olga Enrique Rosas (6)
María Portillo (-)
Marín Enríquez Espinoza (7)
Marcelino Romero (4)
Marco Antonio Camargo (-)
Marco Antonio Gastelum (2)
Federico Arredondo Portillo (2)
José Luis Ochoa (1)
Margarita Valenzuela Valenzuela (5)
María del Rosario Zamora (2)
María López (6)
Campo de Ramos (3)
Martina Muñoz (2)
Mariano Escobedo (9)
Mariano Escobedo (Clemente Borbón) (-)
Mariano Escobedo (José López Pérez) (6)
Mariano Escobedo Número Dos (-)
Mario Barraza (1)
Mario Barrera Quintana (6)
Esquer (4)
Marmolería Las Palmas (2)
Martín Rivas (Rancho Irineo) (-)
Marte R. Gómez (Tobarito) (8473)
Martha Palma Cruz (2)
Martha Valdez (7)
Leonardo Cota (3)
Martin Zazueta Pacheco (3)
Martina Quiñones Barrera (Predio Tozalcahui) (4)
Maru (Granja Porcina) (2)
Carolina Block (-)
México (Grupo México) (64)
Brígida Longoria (Predio Tozalcahui) (1)
Mercado (-)
Cruzberto Buitimea (3)
Joel Miguel Ángel Morales Acuña (3)
Miguel Beltrán (-)
Miguel Denguel (-)
Miguel Denguel (-)
Miguel Denguel (1)
La Marquesa (1)
Miguel Gaytán (1)
Mil Cien y Canal Bajo (4)
Milpillas (-)
Modesto Vázquez (4)
Mora Villalobos (Campo 29) (1177)
Morales (4)
Morelos Dos (331)
Morelos Uno (724)
Moscobampo (-)
Ranchito de la Sierra (-)
Naranjito (Los Cuhen) (4)
Nazario Ortiz Garza (5)
Noé Carrizosa (-)
Nogalera del Yaqui (4)
Nolberto Cabrera Grajeda (2)
Norberto Leyva (6)
Nueva Casa de Teras (292)
Nueva Creación (2)
Nueve y Media y 5 de Febrero (Bloque 1008) (14)
Rancho Mirage (-)
Ocho y Media (Bloque 908) (1)
Campestre San Carlos (2)
El Reparo (Octavio Méndez) (4)
Oficina Distrito de Riego (19)
Olga Enríquez Rosas (-)
Olga Santos Cañamar (2)
Ontagota (10)
Ontagota (Campo Sofía) (2)
Granja Ontagota (7)
Orduño (3)
Oroz (6)
Bloque 1201 Tres de Oroz (4)
Oscar Salazar (4)
Jesús Valdez (3)
Otilio Montaño (-)
Oviachic (6)
Oviáchic (12)
Pablo Barrón (Campo 34) (3)
Pablo Bórquez Almada (-)
Pablo Bórquez (Campo 16) (5)
Hipolito Rodríguez (-)
Pablo Estirado (4)
Palo Blanco (-)
Palo de Asta (1)
Palo Fierro (-)
Cajeme Productos Pecuarios (1)
Palo Fierro (6)
Palo Quemado (1)
Palo Verde (Jorge Luis Teon Rosas) (1)
Paloma Ranch (3)
Palos Quemados (-)
Pancho Cinco (1)
Lourdes Valenzuela (2)
Pascola (-)
Pascual Fregoso (-)
Pascual V. Ayón (63)
Paseo el Arroyito (1)
Balneario el Coyote (1)
Paseo la Gloria (2)
Patricia Martínez (-)
Delfina Cuamea Orduño (1)
Peñasco Blanco (-)
Pedro Balderrama (2)
Pedro Barraza (3)
Pedro Córdova (1)
Pedro Ramos (1)
Pedro Valenzuela (-)
PEMEX (-)
Pista aérea Chamelia (3)
Pistas de los Frías (Bloque 706) (2)
Plano Oriente (Gustavo Luders) (1)
Poblado Calle Nueve (76)
Porcícola Bachoco (4)
Porcícola San Juan (8)
Porcícola Santa Margarita (6)
Porcícolas Pecuarias Cajeme (-)
Porcina los Sauces (Ricardo Valenzuela) (-)
Porcina Uno (3)
Porfirio Buitimea Mocobachi (La Esperancita) (1)
Porfirio Castro (-)
Postura Dos (Rancho Grande) (10)
Postura Nueve (Rancho Grande) (3)
Postura Ocho (2)
Pozo Dulce (1)
Praderas de Sauzal (2)
Predio Esperancita (Andrés Almada Ceceña) (-)
Predio los Cerquitos (-)
Predio Salazar (2)
Predio Santa Rosa (3)
Presa Álvaro Obregón (-)
Presa Chiculi (-)
Presa del Bachoco (-)
Prisciliano Mascareña (Tozalcahui) (-)
Productora Santa Anita (2)
Progreso (Campo 47) (1050)
Providencia (4146)
Providencia (-)
PROVISEN (-)
Pueblo Yaqui (14173)
Puente Canal Bajo (Bordo del Canal) (-)
Puente de Picos (226)
Puente del Ferrocarril (2)
Criba de los 7 Hermanos (-)
Puente Quemado (-)
Quetchehueca (3002)
Quiñones (-)
Quinta Arcelia (2)
Quinta Miranda (2)
Raúl Arredondo (3)
Raúl Méndez (-)
Rafael Cuen (-)
Rafael Verdugo (Bloque 1704) (2)
Ramón Álvarez (Cutabampo) (7)
Ramón Delgado (6)
Ramón Francisco Rascón Quiñones (-)
Ramón Grijalva (3)
Ramón Lorenzo Ibarra (Bloque 101) (11)
Ramón Machado (-)
Ramón Olguín (6)
Ramón Oroz (-)
Ramón Reyes (La Cabañita) (3)
Ramón Rocha (Las Palapas) (12)
Ramón Zazueta (Bloque 2204) (-)
Ramiro Valdez (2)
Ramón Baldenegro (1)
Teresa Guizosa (6)
Ramón Muñoz (3)
Ramón Zamorano (1)
Carmen Piñuelas Castro (1)
Ramona Quiñones Angüis (2)
Ramona Ríos (-)
Ranchito Mi Sol (3)
Rancho AA (Alberto Alcántara) (1)
Quinta China (-)
Rancho Bajío las Palmas (-)
Rancho Sebas (2)
Rancho el Serrucho (4)
Rancho de Galindo (4)
Rancho de los Dos Hechos (El Bitachi) (-)
Rancho de Odilón Tamayo (2)
Rancho de Rafael Sonqui (3)
Rancho Flor de Cristal (2)
Rancho Don Beto (-)
El Alamito (1)
El Batuli (2)
El Chiculi (-)
El Disparate (-)
El Oviáchic (-)
Rancho Escobar (1)
Rancho Gallo Giro (4)
Rancho Grande (7)
Rancho Guadalupe (-)
Rancho Isaías (Panadero) (1)
Rancho K5 (10)
La Camelia (2)
Rancho La Laguna (1)
La Posesión (-)
La Ventanita (Los Potreritos) (1)
Rancho Las Iguanas (4)
Rancho Las Muñecas (1)
Rancho Los Alhuates (1)
Rancho Los Cristos (2)
Rancho los Guillen (1)
Los Naranjos (La Zapeta) (2)
Rancho Los Reyes (1)
Rancho los Sagrados Corazones (-)
Rancho Mirage (-)
Rancho Nene (2)
Rancho Nuevo la Paloma (1)
Rancho Nuevo (-)
Rancho Nuevo (Las Isabeles) (-)
Rancho Otancahui (Kateuutu) (5)
Rancho Quizán (-)
Rancho Ricky (1)
Rancho San Anselmo (2)
Martín Palafox (1)
Rancho San Carlos (-)
Rancho San Judas (3)
Rancho San Luis (12)
Rancho San Martín (-)
Rancho San Rafael (-)
Rancho Santa Fe (-)
Rancho Santa Rosa (-)
Rancho Seco (-)
Rancho Sergio Osuna (2)
Rancho Tehson (3)
Rancho Unión (1)
Rancho Verde y Noble Mezquite (1)
Soles Najul (6)
Herminia López Montoya (4)
Raymundo Ramos (2)
Ubaldo Cabrera (-)
Raymundo Sarabia (2)
Raymundo Vivian (2)
Río Piedra (-)
Realito (5)
Recicladora Ahome (3)
Reconversión Agrícola (2)
Refugio González (-)
Refugio Rodríguez Ramírez (-)
Regalado (El Rancho R4) (5)
Renato Campoy (2)
Rodrígo Esquer (1)
Las Praderas (2)
Represo (El Jeroglífico) (-)
Reproductora Pesada 2515 ó 2415 (5)
Restaurante El Paraíso (3)
Restaurante Las Cabañas (6)
Restaurante El Establo (Blanca Esthela Colomo) (4)
Reyes Domínguez (4)
Ricardo González (3)
Ricardo Hurtado (1)
Ricardo Topete (1)
Quinto Cuarto (-)
Roberto Encinas (Tozalcahui) (2)
Roberto Flores (1)
Roberto Rodríguez (2)
Roberto Serna Yáñez (7)
Robolud (Carlos Lubbert) (-)
Rodríguez (-)
Rogelio Ceballos (-)
Rogelio López (5)
Rolando Zubia (4)
Román Rochín (5)
Román Quintero (3)
Romeo Ledenís (2)
Romeritos (-)
Miguel Arredondo Barrón (3)
Roque (4)
Roque Encinas (-)
Rosa Amalia Ceballos (11)
Rosa Sánchez (-)
Rosario Apodaca (-)
Micaela Balderrama (4)
Rosario Caballero (2)
Rosario Contreras (Bloque 902) (6)
Toribio Valenzuela Aguilar (10)
Rosendo Portillo (-)
Rubén Haros (-)
Rubén Meza (-)
Rubén Gil (2)
Rancho Catalinas (2)
Rumaldo Morales (El Mango) (4)
Alberto Yépiz Beltrán (Bloque 803) (4)
Sabas Castro Valencia (3)
Sagarena (1)
Sahuaro Sur (Campo de los Encinas) (1)
Salsipuedes (Bloque 1701) (1)
Salvador Esquer (1)
Ricardo González (3)
San Antonio (3)
San Antonio (3)
Campo Nacapul (3)
San Antonio (-)
San Antonio (22)
San Antonio (2)
San Antonio (-)
San Antonio (9)
San Antonio (2)
San Antonio (Bahía de Perla) (-)
San Antonio (Los Hoyos) (3)
San Bartolo (2)
San Carlos (3)
Ejido Constituyentes (-)
Campo de los Chapos (2)
Abelardo Rodríguez (-)
San Francisco (2)
San Francisco (2)
San Francisco (Jaime Álvarez) (-)
San Francisco (Rancho) (-)
San Francisco de la Huerta (6)
San Gerardo (1)
San Ignacio (Campo 2) (60)
San Isidro (-)
San Isidro (Bloque 1412) (8)
San Javier (-)
San José de la Cieneguita (-)
San José (1)
San José de Milpillas (2)
San Juanico (2)
San Judas (-)
San Lorenzo (1)
San Marcos (-)
San Martín (Ricardo Topete) (5)
El Niño Bronco (5)
Bloque 810 (-)
Los Valientes (1)
San Miguelito (1)
San Pancracio (1)
San Pedro (-)
San Rafael (-)
San Rafael (4)
Santa Alicia (Bloque 1514) (4)
Santa Ana (7)
Santa Angélica (3)
Santa Anita (1)
Santa Bárbara Dos (4)
Santa Bárbara (3)
Santa Cecilia (4)
Santa Clara (3)
Santa Cruz (-)
Santa Cruz (4)
Santa Elena (3)
Santa Fe (6)
Santa Julia (Bloque 1516) (1)
Santa Laura (2)
Santa Lita (3)
Santa Litta (4)
Francisco Díaz Brown (2)
Santa María Campo (-)
Santa María del Buaraje (Bachoco 2502) (7)
Santa María (4)
Santa Mariana (-)
Los Gavilanes (-)
Postura Dieciocho Rancho Grande (4)
Santa Mónica (5)
Santa Mercedes (3)
Rancho Las Cobras (2)
Santa Rosa (-)
Santa Rosa (-)
Santa Rosa (-)
Santa Teresa (1)
Santa Teresa (Establo) (1)
Granja la Choya Cinco (-)
Santo Niño (3)
Juan Manso Alanís (-)
Seferino Encinas (-)
Bordo del Canal Bajo (58)
Seis y Media (-)
Seminario Diocesano de Ciudad Obregón (-)
Sergio Antillón (Bloque 1314) (-)
Ernesto Antillón (1)
Sergio Bojórquez Soto (Tozalcahui) (6)
Sergio Cruz (Ontagota) (5)
Sergios (1)
Servicio Agrícola (-)
Sesgado (4)
Sibacobi (-)
Sierra Vista (1)
Siete Canal Bajo (Loma Kilómetro Siete) (-)
Sigifredo Sigmán (5)
Silvia Navarro Mendívil (-)
Simón Peña (Gringo) (3)
Simona Vega (-)
Sociedad Cooperativa Progresista de Tera (-)
Socoada (-)
Rosaira Vázquez (2)
Sofía (6)
Solidaridad (122)
Sonora Progresista (315)
SPR de RL 4R Sonora (7)
Guadalupe Estrada Orozco (-)
Tajimaroa (364)
Tanque de León (José Romero) (3)
Tatuacas (-)
Técori (-)
Túnel (-)
Techarobo (3)
Plácido Horacio Arredondo (1)
Tepeyac (-)
Tepeyac (El Agostadero) (7)
Teresa Ramírez (4)
Tesopobampo (529)
Tiasa (7)
Tinidad Franco (3)
Tomás Esquer (4)
Tomás de la O Aguirre (-)
Tomás Stiward (8)
Tomás Vargas (-)
Tordillo (1)
Toribio Miranda (Bloque 2004) (-)
Quinta Victoria (2)
Tozalcahui (Trinidad López López) (-)
31 de Octubre (1225)
Los Reyes (2)
Tribu Yaqui (-)
Trini Zavala (-)
Trini Zavala (El Mezquite) (4)
Trinidad Gaxiola Villa (-)
Tubaca (7)
Uly Ely (1)
Unidad Deportiva de la Salud (-)
La Salle (-)
Oralia Aragón (1)
Valle Blanco (-)
Vargas (3)
Víctor Acosta Valenzuela (4)
Veracruz (El Chorizo) (75)
Veteranos de la Revolución (Bloque 1606) (-)
Vicente Guerrero (El Portón) (1248)
Vicente Mejía Dávila (Campo San Antonio) (6)
Víctor Manuel Quiroz (2)
Vivero (1)
Wenceslao Cornejo (El Ranchito) (-)
Wichita del Yaqui SA de CV (1)
Xico Moreno (-)
Yucuribampo (637)
Yucuribampo (-)
Yucuribampo (2)
Yucuribampo (9)
Yuri Alberto Ayala Corral (3)
Zaz (Cocoraque) (1)
Zaz Ganadera (1)
Zona de Granjas (Granjas Mica) (508)
Zona de Tolerancia (15)


Otros pueblos, colonias y barrios en el Municipio de Cajeme:

1Ro De Mayo
60 Batallon De Infanteria
Alameda
Algodonera
Algodones
Altares
Alvaro Obregon
Amanecer Del Valle
Ampl Blanca Ramos
Ampl California
Ampl Campestre
Ampl Leandro Valle
Ampl Miravalle
Armando Lopez Nogales
Aves Del Castillo
Barrio Ciudad Del Cielo
Barrio La Palma
Barrio Sin Ley
Bellavista
Blanca Ramos
Cachimbas
Cajeme
Campestre
Casa Blanca
Casa Real
Central De Abastos
Chapultepec
Cincuentenario
Ciudad Obregon Centro
Club De Golf
Codornices
Colina Del Yaqui
Conquistadores Residencial
Constitucion
Corral Estacion
Cortinas
Country
Cuauhtemoc
Cuauhtemoc Cardenas
Cumuripa
Del Lago
Del Valle
Desierto De Altar
Eduardo Estrella
Ejidal
Ejido Cuauhtemoc
El Agronomo
El Bosque
El Campanario
El Palmar Raquet Bugambilias
El Tunel
Electricista
Esperanza Tiznada
Faustino Felix Serna
Ferrocarril
Fovissste
Fovissste 2
Fovissste Allende
Fracc Amaneceres
Fracc Cimarron
Fracc Issste Sonora
Fracc Las Brisas
Fracc Pioneros
Fracc Prados De La Laguna
Fracc Real Del Sol
Fracc Villa Aurora
Fracc Villa Nainari
Fracc Villas Del Rey
Francisco Eusebio Kino
Francisco Urbalejo
Fuentes Del Bosque
Fundo Legal
Girasoles
Granjas Norte Fovissste
Hacienda Del Sol
Hacienda Real
Heroes Del 47
Herradura
Hidalgo
Hogar Y Patrimonio
Imss
Infonavit Yocujimari
Jardines Del Valle
Javier Lamarque Cano
Juarez Blancas
La Estrellita
La Florida
La Joya
La Mision
Ladrillera
Laguna Nainari
Las Arboledas
Las Espigas
Las Fuentes
Las Haciendas
Las Ladrilleras
Las Torres
Lazaro Mercado
Leandro Valle
Libertad
Lindavista
Los Alamos I Y Ii
Los Alisos
Los Angeles

Aquí dispone de más Municipios en el Estado de Sonora