Centro

Lista de Localidades en el Municipio de Centro:

Acachapan y Colmena 1a. Sección Acachapan y Colmena 2a. Sección (El Maluco)
Acachapan y Colmena 2a. Sección (La Arena) Acachapan y Colmena 2a. Sección (La Lima)
Acachapan y Colmena 3a. Sección
Acachapan y Colmena 5a. Sección Alvarado (Colima)
Alvarado Guardacosta Alvarado Jimbal
Alvarado Santa Irene 1a. Sección Alvarado Santa Irene 2a. Sección (El Taizal)
Anacleto Canabal 1a. Sección Anacleto Canabal 2a. Sección
Anacleto Canabal 3a. Sección Anacleto Canabal 3a. Sección (Constitución)
Anacleto Canabal 4a. Sección Aniceto
Aztlán 1a. Sección Aztlán 1a. Sección (La Piedad)
Aztlán 1a. Sección (Sector Majahual) Aztlán 2a. Sección (Boca de Aztlán)
Aztlán 2a. Sección el Cuy Aztlán 3a. Sección (Corcho y Chilapilla)
Aztlán 3a. Sección (Jahuacte) Aztlán 4a. Sección (Corcho y Chilapilla)
Aztlán 5a. Sección (Don Lorenzo) Aztlán 5a. Sección (María de los Santos)
Aztlán 5a. Sección (Palomillal) Barrancas y Amate 2a. Sección
Barrancas y Amate 3a. Sección Barrancas y Guanal González
Barrancas y Guanal López Portillo Barrancas y Guanal Tintillo
Boca de Aztlán 2a. Sección Boca de Guanal
Boca Grande el Espino Boquerón 1a. Sección (San Pedro)
Boquerón 2a. Sección (El Barquillo) Boquerón 3a. Sección (El Guanal)
Boquerón 4a. Sección (Laguna Nueva) Boquerón 5a. Sección (La Lagartera)
Buena Vista 1a. Sección Buena Vista 2a. Sección (Colonia José María)
Buena Vista 2a. Sección (Colonia Nueva) Buena Vista 2a. Sección (El Tular)
Buena Vista 3a. Sección (Boca de Escoba) Buena Vista Río Nuevo 1a. Sección
Buena Vista Río Nuevo 2a. Sección Buena Vista Río Nuevo 3a. Sección
Buena Vista Río Nuevo 4a. Sección Chacté
Chiquiguao 1a. Sección Chiquiguao 2a. Sección (Chiquiguaíto)
Cocoyol (Socialista) Colonia Agraria (La Isla)
Constitución Coronel Traconis (Guerrero 3a. Sección)
Coronel Traconis (San Diego 5a. Sección) Coronel Traconis (San Francisco 4a. Sección)
Coronel Traconis 1a. Sección (La Isla) Coronel Traconis 2a. Sección (El Zapote )
Coronel Traconis 5a. Sección Coronel Traconis 5a. Sección (San Isidro)
Corregidora Ortíz 1a. Sección Corregidora Ortíz 2a. Sección
Corregidora Ortíz 3a. Sección (San Pedrito) Corregidora Ortíz 4a. Sección
Corregidora Ortiz 5a. Sección Dieciséis de Septiembre
Dos Montes El Alambrado
El Bajío El Censo
El Corozal El Espino
El Manzano El Novillo
El Recreo El Rosario (El Quemado)
El Zapotal El Zapotal (La Llave)
Emiliano Zapata Estancia
Estancia Vieja 1a. Sección Estancia Vieja 2a. Sección
Estanzuela 1a. Sección Estanzuela 2a. Sección
Flores del Trópico Fraccionamiento Ocuiltzapotlán Dos
Francisco I. Madero 1a. Sección Gaviotas Sur (El Cedral)
Gaviotas Sur (El Chiflón) Gaviotas Sur (El Monal)
González 1a. Sección González 1a. Sección (Punta Brava)
González 2a. Sección González 3a. Sección
González 4a. Sección Guineo 1a. Sección
Guineo 2a. Sección Hueso de Puerco
Ismate y Chilapilla 1a. Sección Ismate y Chilapilla 1a. Sección (San Antonio)
Ismate y Chilapilla 2a. Sección Ismate y Chilapilla 2a. Sección Jahuactillo
Ixtacomitán 1a. Sección Ixtacomitán 2a. Sección
Ixtacomitán 3a. Sección Ixtacomitán 4a. Sección
Ixtacomitán 5a. Sección Jolochero (Boca de Culebra)
Jolochero 2a. Sección Jornaleros y Aparceros (Pajaritos)
José Asmitia 3a. Ampliación La Arena
La Ceiba La Cruz del Bajío
La Cruz del Bajío (La Soledad) La Francia
La Huasteca 1a. Sección La Huasteca 2a. Sección (Alvarado la Raya)
La Isla La Juliana (El Chilar)
La Loma La Manga
La Manga 2a. Sección (El Jobal) La Paila
La Palma La Palma
La Providencia (La Majahua) La Victoria
La Vuelta (La Jagua) La Vuelta 1a. Sección (La Gloria)
Lagartera 1a. Sección Lagartera 2a. Sección
Las Matillas 4a. Sección Las Matillas 4a. Sección (San Antonio)
Las Raíces Lázaro Cárdenas 1a. Sección
Lázaro Cárdenas 2a. Sección Lázaro Cárdenas 2a. Sección (21 de Marzo)
Los Patos Los Sauces
Luis Gil Pérez Luis Gil Pérez (La Villa)
Macultepec Medellín y Madero 2a. Sección
Medellín y Madero 3a. Sección Medellín y Madero 4a. Sección
Medellín y Pigua 2a. Sección Medellín y Pigua 3a. Sección
Medellín y Pigua 3a. Sección (San Antonio) Medellín y Pigua 4a. Sección (El Aguacate)
Miguel Hidalgo 2a. Sección (La Guaira) Miraflores 1a. Sección
Miraflores 1a. Sección (Arroyo Grande) Miraflores 2a. Sección
Miraflores 2a. Sección (Zapotillo) Miraflores 3a. Sección
Miramar Ocuiltzapotlán
Pablo L. Sidar Pablo L. Sidar (Guineo)
Pablo L. Sidar (La Aurora) Pablo L. Sidar (Miramar)
Pajonal Parrilla
Parrilla 3a. Sección (La Providencia) Parrilla 4a. Sección (Los Acosta)
Parrilla 5a. Sección (El Carmen) Parrilla II
Paso Real de la Victoria Playas del Rosario (Subteniente García)
Plátano y Cacao 1a. Sección Plátano y Cacao 2a. Sección (La Isla)
Plátano y Cacao 3a. Sección Plátano y Cacao 4a. Sección
Plutarco Elías Calles Plutarco Elías Calles (Cura Hueso)
Plutarco Elías Calles (La Majahua) Pueblo Nuevo de las Raíces
Río Tinto 1a. Sección Río Tinto 2a. Sección
Río Tinto 3a. Sección Río Viejo 1a. Sección
Río Viejo 2a. Sección Río Viejo 3a. Sección
Ribera de las Raíces Rovirosa
Sabanas Nuevas San Marcos
San Miguel Santa Catalina (San Marcos)
Santa Lucía Tamulté de las Sabanas
Tierra Amarilla 1a. Sección Tierra Amarilla 2a. Sección
Tierra Amarilla 3a. Sección Torno Largo 1a. Sección
Torno Largo 2a. Sección Torno Largo 3a. Sección (Sabanilla)
Torno Largo Estancia (El Manguito) Tumbulushal
Villa Unión Villahermosa