Salto de Agua

Lista de Localidades en el Municipio de Salto de Agua:

Ach'Lum Maya
Ach'lum Tulijá
Actiepa Yochib
Adolfo Ruiz Cortínes
Agua Blanca
Agua Blanca
Agua Blanca
Agua Clara
Agua Dulce
Agua Verde
Agua Viva
América Libre
Amuypa Chico
Arroyo Agua Azul (Miraflores)
Arroyo el Encanto 1a. Sección
Arroyo el Encanto 2a. Sección
Arroyo Palenque
Úrsulo Galván
Úrsulo Galván 2a. Sección
Ayowa
Baltimore
Belisario Domínguez
Benito Juárez
Benito Juárez
Buenavista
Buenavista
Cacateel
California Chico
Campanario Chico
Cenobio Aguilar (La Trinidad)
Cerro Norte Don Juan
Chapayal
Chival
Chivalito 1a. Sección
Chivalito 2a. Sección
Chivalito 3a. Sección
Chivaltic Nuevo
Chivaltic Viejo
Chuchuclumil
Cristobal Colon (Miguel Hidalgo)
Cuatro Caminos
Delicias las Flores 2a. Sección
Delicias Tientiul
Doctor Manuel Velasco Suárez (Providencia)
Dos Arbolitos
Dos Arroyos 1a. Sección
Dos Arroyos 2a. Sección (La Calzada)
Dos Ríos
Egipto
El Aguaje (La Cruzada)
El Azufre
El Barrio (Sauza)
El Bascán (Lucha Bascán)
El Cafetal
El Carmen
El Cause
El Chival
El Conejo
El Corozo (El Bajo Grande)
El Danubio
El Deseo
El Diamante
El Diamante
El Diamante
El Faro
El Faro Jushil
El Gran Chaparral
El Guanalito
El León
El Michol
El Milagro
El Naranjito
El Naranjo
El Nuevo Triunfo
El Palmar 1a. Sección
El Palmar 2a. Sección
El Palmar 3a. Sección
El Paraíso
El Paraíso
El Paraíso
El Paraíso (La Preciosa)
El Pedregal
El Pedregal
El Progreso
El Progreso Dos (San Prudencio)
El Progreso Uno
El Recreo
El Regalo (Hermanos Ocaña)
El Retiro
El Retiro
El Retiro
El Retiro
El Rincón
El Rubí Tulija
El Toro
El Tortuguero 1a. Sección
El Tortuguero 2a. Sección
El Trébol (El Retiro)
El Tulija (El Puente Tulija)
El Zapote 1a. Sección
Emiliano Zapata
Emiliano Zapata
Emiliano Zapata (La Preciosa)
Esperanza
Estrella de Belén
Estrella de Belén
Fracción Encanto
Francisco I. Madero
Francisco Villa
Fronterita
Gabino Barrera
Generación 95
Generación Noventa y Cinco
Guadalupe
Guadalupe
Huanal
Ignacio Allende
Ignacio Zaragoza
Independencia
Jacaranda
Jaguacapa
Jatleol
Jerusalén
Jesús Nazareno
Jilumil
Jol Actiepa
José María Morelos y Pavón
José María Pino Suárez
La Carolinas
La Cascada
La Ceiba
La Ceiba (San Juan de la Cruz)
La Ciria
La Concordia (Monte Grande)
La Conformidad
La Cumbre
La Esperanza
La Esperanza Uno
La Flor de Bascán
La Florida
La Florida
La Granja
La Guadalupe
La Ilusión
La Ilusión
La Libertad
La Nueva Esperanza
La Palestina
La Palma
La Pieza
La Poza de Lola
La Preciosa
La Primavera
La Primavera
La Providencia
La Revancha
La Sombra
La Tronconada
La Unión
La Unión
Lagarto
Las Almendras de Guadalupe
Las Angelitas (Peor es Nada)
Las Carmelitas
Las Cataratas
Las Colmenas
Las Delicias Dos
Las Nubes
Las Palmas
Las Pampas
Las Preciosas
Las Preciosas (El Diamante)
Las Ruinas
Las Vegas (El Zapote 2a. Sección)
Lázaro Cárdenas
Lázaro Cárdenas
Lic. Luis Echeverría Álvarez
Lindavista
Lindavista y Santa Mónica
Lomalinda 1a. Sección
Lomas de Venado
Los Alpes (Fracción la Candelaria)
Los Arroyos
Los Ángeles
Los Ángeles
Los Luceros 2a. Sección
Los Luceros 3a. Sección
Los Méndez
Lote Ocho (La Gloria)
Lumija
Lumija
Mazatlán
Mi Patria es Primero
Miguel Hidalgo Dos
Miramar
Monte Líbano
Nazareth
Nueva Esperanza
Nueva Esperanza
Nueva Esperanza
Nueva Palestina (San Jorge)
Nueva Preciosa (Bulujib)
Nuevo Berlín
Nuevo Joshil (Loma Bonita)
Nuevo Mundo
Nuevo Mundo
Nuevo Mundo 2a. Sección
Ojito de Agua
Ojo de Agua
Ojo de Agua
Once de Abril
Pactiún Chico
Palma Tulijá
Panamá
Parada el Zapote
Paso Naranjo
Paso Naranjo 1a. Sección
Piopa
Plan de Ayala
Potioja 1a. Sección
Potioja 2a. Sección
Poza Azul
Primero de Enero
Providencia Fracción
Providencia Número Uno
Pueblo Nuevo
Puente de Piedra
Punta Brava 1a. Sección
Punta Brava 2a. Sección
Río Jordán
Río Tulija
Recuerdo Ixtelja
Salto de Agua
San Agustín
San Andrés
San Antonio
San Antonio
San Antonio
San Antonio (La Ciria)
San Antonio Uno
San Benito
San Carlos
San Cristóbal
San David Fracción
San Francisco
San Francisco
San Francisco la Trinidad
San Isidro
San Isidro
San Javier López Moreno (La Viena)
San Jerónimo
San José
San José el Bascán
San José Galilea
San José Ixtelja
San José Jushil
San José Sivalchem 1a. Sección
San José Sivalchem 2a. Sección
San Juan
San Juan Bartolomé
San Juan del Alto 1a. Sección
San Luis
San Luis
San Luis Tulija
San Marcos
San Marcos
San Martín
San Miguel
San Miguel
San Miguel Tulija
San Nicolás
San Nicolás
San Pascual
San Pedro Sabana
San Rafael
San Román
San Sebastian
Santa Anita
Santa Cruz
Santa Cruz
Santa Cruz de Lumija
Santa Elena
Santa Flor de Tulia
Santa Lucía
Santa Lucía 1a. Sección
Santa Lucía 2a. Sección
Santa María
Santa Margarita
Santa Martha (El Meluco)
Santa Reyna
Santa Rita 1a. Sección
Santa Rosa
Santa Rosa Bascán
Santa Teresa de Jesús
Santiago Chico
Shintieja
Shotal
Solo Dios
Suclumpa
Tacuba
Teanijá
Tiemopa
Tientiul Grande 1a. Sección
Tientiul Grande 2a. Sección (Agua Potable)
Tierra Colorada
Tierra Grande
Tierra y Libertad
Tioquipa el Bascán
Trapiche
Tránsito Paraíso
Vicente Guerrero
Vicente Guerrero
Xuya-Ha
Yaxschá
Yixhtié